一颗葱1元/斤 ,买100斤 就100元.葱白3毛/斤 ,葱叶7毛/斤,100斤的葱分开葱白 葱叶各买50斤就只要50元

问题描述:

一颗葱1元/斤 ,买100斤 就100元.葱白3毛/斤 ,葱叶7毛/斤,100斤的葱分开葱白 葱叶各买50斤就只要50元
1个回答 分类:综合 2014-10-27

问题解答:

我来补答
分开卖应该属于优质服务,这样的话,葱白应该是8毛/斤,葱叶应该是1.4元/斤.多出的2毛,是人工费.
?
?
展开全文阅读
剩余:2000
黄色视频网